ファミリープラザ宝塚

  • 兵庫県宝塚市高司四丁目

  • / 小林駅 徒歩23分

  • 1983年築 / 6階建 / 229戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より9.3%割高

販価
2,390万円
29.2万円/㎡
相場
2,186万円
26.7万円/㎡
1,638
2,003
2,368
2,734
AI査定結果
推定相場価格
2,186万円
26.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,003万円〜2,368万円
24.5万円/㎡〜28.9万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ファミリープラザ宝塚
2,390万円(29.2万円/㎡)/ 6階 / 81.9㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は22.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,390万円29.2万円6階 81.9㎡ 4LDK
2026/04/151,180万円19.2万円2階 61.6㎡ 3LDK
2026/02/081,280万円15.6万円6階 81.9㎡ 5DK
2025/10/161,780万円24.7万円2階 72㎡ 3LDK
2023/11/251,480万円22.3万円4階 66.3㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は23.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ファミリープラザ宝塚
宝塚市高司四丁目
小林駅23分 2,390万円29.2万円81.94LDK6階 / 6階建 1983229RC
2023/09/16ファミリープラザ宝塚D棟
宝塚市高司四丁目
仁川駅19分 1,798万円22.0万円81.93LDK3階 / 6階建 1983229RC
2023/08/24サニードゥエル宝塚D棟
宝塚市安倉北三丁目
中山寺駅19分 1,980万円23.2万円85.25LDK5階 / 11階建 南東1986237RC
2025/02/12ジャルダン宝塚中山台弐番館A棟
宝塚市中山桜台六丁目
中山観音駅34分 1,590万円21.9万円72.453LDK12階 / 12階建 南西1984187SRC
2024/09/05ジャルダン宝塚中山台弐番館B棟
宝塚市中山桜台六丁目
中山観音駅35分 2,080万円22.7万円91.74LDK11階 / 14階建 南東1986249SRC
2025/04/25ラヴェニール宝塚中山台ドゥジェーム
宝塚市中山桜台六丁目
中山観音駅47分 1,590万円22.0万円72.163LDK14階 / 15階建 南西1988184SRC
2024/06/14ジャルダン宝塚中山台弐番館
宝塚市中山桜台六丁目
中山観音駅43分 1,890万円26.1万円72.453LDK12階 / 14階建 南西1984187SRC
2025/07/31ラヴェニール宝塚中山台プルミエ
宝塚市中山桜台六丁目
中山観音駅46分 2,080万円24.8万円83.843LDK14階 / 14階建 1987180SRC
2026/02/15サンハイツ逆瀬川B棟
宝塚市伊孑志四丁目
逆瀬川駅12分 2,180万円28.2万円77.392LDK+S6階 / 7階建 西1980198RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積71.90㎡〜91.90㎡の平均販売価格

所在地兵庫県宝塚市高司四丁目
交通小林駅徒歩23分
築年月1983年
階数6階建
総戸数229戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション